Как заменить поврежденную плитку своими руками

Секреты умельцев /25-июн,2016,23;06 / 5408
Как заменить сломанную плитку своими руками

Сколы, треснувшие или разбитые плитки являются неотъемлемым фактором в нашей жизни, ведь ничто не вечно, замена поврежденной плитки легко, если у вас уже есть несколько запасных.

Когда укладываете новую плитку, как правило покупаете еще и несколько плиток запасных, не только на случай поломки во время укладки, но и на случай повреждения плитки со временем. При замене побитых фрагментов, когда они небольшие и плитку можно не менять, может быть использована эпоксидная шпаклевка для заполнения вмятин или трещин - используя только небольшое количество масляных красок которыми пользуются художники, чтобы подобрать цвет.

Керамическая плитка может треснуть в результате повреждения, или если тяжелый предмет упадет на нее. Замена одной плитки намного экономней чем замена ее полностью.


Замена замена поврежденной плитки своими руками

Как заменить сломанную плитку своими руками

1. Используйте специальный шпатель, чтобы удалить затирку вокруг поврежденной плитки.

Замена сломанной плитки своими руками

2. При помощи дрели просверлите несколько отверстий в сломанной плитке. Сверление отверстий позволит плитке быстрее отслоиться.

Замена сломанной плитки своими руками

3. Используйте молоток и зубило, чтобы удалить сломанную плитку.



Безопасность прежде всего: защитные очки во время бурения в плитки и перчатки, чтобы защитить руки от острых краев и ударов по руке.

Замена сломанной плитки своими руками

4. Чтобы удалить старый клей от пола воспользуйтесь скребком. Крепкие участки удаляем методом постукивания молотком по зубилу.

Замена сломанной плитки своими руками

5. Смешайте клей для плитки в соответствии с инструкцией. Положите аккуратно плитку в проеме и с помощью уровня, убедитесь, что он находится на одном уровне с остальными плитками. Легкое постукивание резиновым молотком, поможет аккуратно посадить плитку на клей.

6. Дайте время клею высохнуть, а затем применить затирку. Оставьте на 30 минут, затем аккуратно протрите.

Замена сломанной плитки своими руками


Как устранить небольшие поврежденные участки на плитке своими руками.

Замена сломанной плитки своими руками

Для того, чтобы показать, как можно отремонтировать плитку с помощью эпоксидной замазкой, я просверлил отверстие в плитке. Используя эпоксидную замазку которую я замесил соответственно прилагаемой инструкции и замазал ее отверстие Я использовал затирку, которая уже имеет бледно-бежевого цвет, как цвет, напоминающий цвет плитки, но вы можете использовать и другой цвет замазки, зарисовавши разницу в цвете масляной краской.