Декор забора крышечками от пластиковых бутылок

Секреты умельцев /17-сен,2014,13;35 / 17190
Декор забора

Наверное, каждый из нас знает, что такое мозаика. Мозаика очень популярна сегодня, потому что с помощью совершенно простых материалов можно сделать очень красивое декор и для дома, и даже вместо старого деревянного забора.

Искусство мозаики очень древнее. Когда-то главным материалом для изображений было цветное стекло, натуральные камни, керамическая плитка, которыми украшались дворцы богатых людей.

Сегодня популярным материалом для мозаики является различные пробки, крышечки, пуговицы, бисер спички, зубочистки, семена и так далее.

Мы поговорим о том, как просто задекорировать крышечками от пластиковых бутылок забор возле вашего дома или где-то на даче.

Для начала нам надо очень большое количество крышек от бутылок. Они должны быть разных цветов. Чем больше цветов, тем ярче и красивее будет выглядеть ваш орнамент на заборе. Спросите у ваших друзей и соседей - наверняка у них найдется пара- тройка пустых ненужных бутылок. Когда вы соберете нужное количество пробок, их нужно рассортировать по цветам, чтобы удобнее было делать вашу мозаику. Чтобы украсить ваш забор, можно использовать фанеру, на которой вы сначала рисуете понравившийся вам рисунок, а потом любым удобным для вас способом прикрепляете крышечки к ней, а ее соответственно к забору, или, например, к стене вашего дома и старого сарайчика.

Есть еще простой способ приукрасить ваш заборчик. Для этого нам понадобятся разноцветные крышечки, эластичная проволока и рамки для забора на ваш вкус. Просверлим дырочки в крышечках, которые соответствуют диаметру проволоки, и начинаем плести узор. Дырочек должно быть четыре.



Соответственно просверлим дырочки в рамке, которая будет обрамлять ваш забор. Перед тем, как плести, нужно разложит ваш орнамент на плоской поверхности, чтобы увидеть, как это будет выглядеть на заборе. Вот и все. Мы уверены, что ваш необычный заборчик не оставит равнодушными ваших соседей.
Декор забораДекор забора

Декор забора

Декор забора

Декор забора

Декор забора

Декор забора

Декор забора

Декоративный забор из крышек видео