Как сделать культиватор из бензопилы

Приусадебное хозяйство /25-мая,2019,00;23 / 5064
культиватор из бензопилы

Тем, у кого во владении есть земельные участки, не понаслышке известно сколько сил и времени отнимает обработка этой самой земли. Если вы во время работы используете сапку, грабли и лопату – это конечно очень хорошо, и вам даже будет немного проще работать. Но если речь идет о больших территориях, где нужны очень большие физические затраты – подручный огородный инвентарь вам мало чем поможет.

Хвала людям, которые делают процесс прогресса возможным, и, благодаря которым он успешно развивается и не стоит на месте. Именно благодаря всему ранее сказанному, и было изобретено такое устройство как мотоблок, культиватор для почвы, который существенно облегчит вашу жизнь.

Виды культиваторов


Такая техника существует в разных моделях:
• лаповые;
• дисковые;
• фрезерные;
• ротационные.

Практически у всех этих устройств один принцип работы, который заключается в запуске специальной механической части, которая в свою очередь приводит в состояние движения устройство, разрыхляющее почву.

культиватор из бензопилы

Классификация техники зависит от того, для чего она предназначена. К примеру, сюда относят: мощность двигателя, различие размера, обширность работы и функционирование.

Исходя из этих критериев, культиваторы бывают:
• тяжелые;
• средне тяжелые;
• легкие.

То есть если ваш земельный участок имеет сравнительно небольшие размеры и мягкую почву – вам прекрасно подойдет легкий вариант такой техники. Как правило, легкие культиваторы покупают для теплиц и клумб. Если речь идет о глинистой почве, то тут вам не обойтись без средне тяжелого культиватора. Тяжелые же устройства являются универсальными и ими можно пользоваться на любом виде почвы.

За способом функционирования культиваторы бывают:
• бензиновые;
• с электрическим приводом;
• ручные.

Мы сосредоточимся на бензиновых. В целях экономии средств, их можно изготовить собственноручно.

Культиватор из бензопилы своими руками


У тех людей, которые имеют «руки из правильного места» в голове возникают все новые и новые идеи, как применять бензопилы, и они успешно воплощают их в жизнь. Сейчас же мы ознакомимся с тем, как сделать из такой бензопилы культиватор. У автора статьи имелась в обиходе старенькая бензопила, и чтоб та не валялась без дела, он решил смастерить из нее мотоблок фрезу для обработки своего огорода.

Итак, давайте детальнее рассмотрим конструкцию этого самодельного устройства. Культиватор состоит из нескольких частей:
1. Есть у него переднее направляющее колесо.
2. Также имеются самодельные фрезы. Они проводятся в движение благодаря двигателю бензопилы через редукторы.

культиватор из бензопилы

Редукторы были взяты от болгарок. Благодаря им понижаются обороты двигателя. Далее крутящийся момент передается от самого двигателя на редукторы, а потом средством цепной передачи непосредственно на фрезы.

культиватор из бензопилы

Когда работа будет завершена, последнее, что надо сделать – протестировать готовый культиватор. Большой плюс уже готового устройства – неприхотливость к маслам и топливу. Еще одно значимое преимущество заключается в автономности агрегата. То есть в отличие от электро-культиватора, эксплуатировать такой культиватор можно в любое время и в любом месте.

культиватор из бензопилы

культиватор из бензопилы

культиватор из бензопилы

культиватор из бензопилы

Вот это и есть то оригинальное решение, которое пришло в голову умельцу. Он воплотил его в жизнь и получился очень хороший и нужный культиватор из простой бензопилы, с помощью которого можно проводить обработку огорода.

На заметку дачникам, мастерская «Мотор КМВ» выполняет гарантийный и послегарантийный ремонт: мотоблоков, культиваторов, газонокосилок, триммеров, бензопил и др. техники, а так же сервисное обслуживание.


Разработки культиваторов других умельцев


Разработки культиваторов других умельцев

Разработки культиваторов других умельцев

Разработки культиваторов других умельцев

Разработки культиваторов других умельцев