Садовый органайзер для инструмента и принадлежностей

Приусадебное хозяйство /22-фев,2017,21;05 / 4950
Садовый органайзер

Открытие дачного сезона все ближе и ближе! Мечтая о будущих садово-огородных рекордах, не забудьте подумать о том, как рационализировать работу и сделать ее максимально комфортной.

Думаем, садовый органайзер для важных мелочей — перчаток, мелкого инвентаря, веревок для подвязки растений, пакетиков с семенами, маркеров — лишним не будет.

Этот полезный аксессуар позволит не только иметь под рукой самое нужное, но и станет стильным элементом садового убранства. Повесьте его как можно ближе к месту, где вы работаете: на стену здания, забор или перегородку. «Состаренный» декор великолепно впишется в садовый антураж, а материалы для изготовления наверняка найдутся в хозяйстве: небольшие обрезки досок или отслуживший свое забор-штакетник.

Садовый органайзер

ДЛЯ РАБОТЫ ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ:
• фрагмент старого штакетника или обрезки досок • белая, серая и голубая фасадные краски • простая свеча » силиконовый герметик • мебельная фурнитура: ручки, крючки бельевые прищепки шурупы • шуруповерт • пила-ножовка (или болгарка) • крупнозернистая наждачная бумага • кисти.

Мастер-класс по изготовлению садового органайзера


Садовый органайзер

1. Разберите фрагмент старого штакетника: снимите соединительную перекладину.
2. Укоротите 5-7 составных элементов штакетника до длины 40 см. Отпилите до нужной длины и фрагмент соединительной перекладины.

Садовый органайзер

3. С помощью шурупов вновь соедините укороченные элементы штакетника перекладиной. Окрасьте получившийся «заборчик» белой фасадной краской.
4. Когда она высохнет, поверхность штакетин в отдельных уголках натрите свечой.

Садовый органайзер

5. Слегка смешайте серую и голубую фасадные краски (они должны соединиться, но не перемешаться - чтобы смесь была «полосатой»). Кистью средней толщины окрасьте изделие, высушите.
6. Прошлифуйте наждачной бумагой. В местах, натертых свечкой, обнажится белый нижний слой - получился эффект облупившейся краски.

Садовый органайзер

7. С помощью шурупов прикрепите к «заборчику» несколько крючков-держателей и мебельных ручек - на них будет можно подвешивать нужные для работы аксессуары. Если это необходимо, предварительно окрасьте фурнитуру фасадными красками.
8. Наклейте бельевые прищепки с помощью силиконового герметика или клеевого пистолета - на них удобно вешать садовые перчатки.


Благодаря необычайно простым, но очень удобным системам хранения дачного инвентаря работа в саду станет легче и комфортнее: каждая вещь под рукой!

Садовый органайзерСадовый органайзер