Летняя кухня своими руками на даче

Приусадебное хозяйство /15-мая,2016,22;03 / 12773
Летняя кухня своими руками

Летняя кухня просто незаменима на даче. Предлагаю своими руками сделать летнюю кухню, причем самую простейшую, но зато очень удобную. Плюс такой кухни в том, что, вам не нужно терпеть жару в душной комнате во время обеда или ужина, ваша кухня будет на улице в теньке. На ней можно приготовить легкий ужин имея под рукой все необходимое. Хорошим аргументом также станут минимальные затраты так как кухня состоит из столешницы, раковины, тумбы и навесной системы из реек (рейлингов).



Нарвал на огороде или в саду овощей или фруктов и при наличии такой кухни не нужно, чтобы все почистить помыть нести в дом это все можно сделать на летней кухне, при этом убирать ее куда проще чем дом, представьте, сколько времени вы сэкономите!

Такая вот кухня хороша тем что в ней есть все необходимое: пару полок для посуды, навесные полочки и крючочки для полотенец, салфеток, специй, рядышком можно поставить корзину для мусора, недалеко расположить ящик с грушами, яблоками и в любую минуту можно на насладится свежевыделенным из них соком.

Летняя кухня своими руками


Столешница кухни металлическая, что очень удобно, она и есть основным элементом летней кухни, в нее вмонтированная раковина. Кран лучше поставить высоким (чтобы удобней было мыть большие овощи тыкву, арбуз). Кроме крючочков и полочек на рейлинг можно повесить горшочки с цветами или даже посаженым базиликом, петрушкой, укропом.



Возле такой кухни сделанной своими руками проводить время только в радость.

Со временем планирую над летней кухней сделать навес.

Чертеж летней кухни своими руками



Летняя кухня своими руками