Садовая скамейка из веток

Приусадебное хозяйство /28-фев,2016,12;24 / 10000
Садовая скамейка из веток

Что не возьми, все какое-то искусственное, синтетическое, и стоимость всего космическая. А кому не хочется обновить дом, сад, что бы было уютно, комфортно, красиво и не очень затратно.

Сейчас в тренде изделия из дерева, хотя мода на натуральное дерево никогда не пройдет. Если мы декорируем сад не обязательно это должны быть шикарные деревянные мельницы или избушки на "курьих ножках», но разве что в вас все есть и только этого не хватает, от них и проку мало и дороговато получится.

Если есть желание поработать с деревом создавая что-то красивое и практичное, то из дерева можно сделать много полезного: беседки, скамейки, качели, стулья и многое другое и ценится оно будет куда больше керамических садовых скульптур. Предлагаю начать с простейшего. Давайте своими руками сделаем садовую скамейку, а для оригинальности ножки ее сделаем скрюченными из веток.

Чтобы сделать скамейку из веток нужны:
- доски
- ветки разных диаметров (их можно даже найти в любом лиственном лесу с оригинальными формами и закорючками)
- винты диаметром 30-60 мм.

Чем больше у вас фантазия и разнообразие веток, тем оригинальнее получится скамейка с веток. В наше хаотичное время и мода тоже склоняется к "хаотичности". Единственное требование к скамейке- это устойчивость и прочность.

Давайте пошагово будем делать садовую скамейку




Шаг первый. Выбираем ветки из которых у нас будет сделана садовая скамейка с ножками из веток.
Нам нужны ветки:
- для ножек (две)
- ветки чтобы закрыть переднюю часть.
- прочную ветку (она будет горизонтально в верху скамейки)
- пару веток дополнительно для прочности скамейки.

Садовая скамейка из веток


Шаг второй. Края веток должны плотно прилегать одна к одной, поэтому пилим пилим ветки под углом.

Садовая скамейка из веток


Третий шаг. Соединяем ветки металлическими уголками. Чтобы было прочнее с обратной стороны так же крепим уголками

Садовая скамейка из веток


Четвертый шаг. Таким же образом делаем и заднюю часть садовой скамейки из веток, берем две изогнутые ветки (они будут служить как спинкой, так и ножками). Для прочности спинки, эти ветки крепим к горизонтальным веткам.

Садовая скамейка из веток


Пятый шаг. Соединяем переднюю часть скамейки к спинке, для этого мы возьмем толстые ветки крепим всю нашу конструкцию уголками или винтами.

Садовая скамейка из веток

Для того что бы скамейка не шаталась поставим ее на ровную поверхность и выровняем ножки. Затем подровняем сиденья спилив все лишнее и скрепим все винтами.

Садовая скамейка из веток

Ну вот, все готово. Теперь в вашем саду будет стоять эксклюзивная, декоративная и самое гласное сделана своими руками скамейка из веток

Садовая скамейка из веток