Переносная дорожка

Приусадебное хозяйство /31-авг,2013,23;56 / 20159
переносная дорожка

Весной и летом, когда необходимо пройти по только что перекопанной почве, мы пользуемся переносной деревянной дорожкой. Она пригодится и в затянувшийся дождь весной или осенью, когда весь участок просто сочится водой. Очень нужная и полезная вещь, так как после того как размякнет земля, можно здорово испачкать обувь и испортить газон. А так во время сезона дождей развернули дорожку, подсохло - собрали.

Если сделать небольшую такую дорожку, то можно подстилать под колена когда работаете на огороде, тоже практично и удобно.

Сделать такую дорожку несложно. Возьмите обрезки досок размером 10x2.5 см или плашки от деревянных ящиков. Просверлите в углах, на расстоянии 1,5 см от края, отверстия. Разложите плашки на ровной поверхности длинной стороной вплотную друг к другу, а затем свяжите поочередно веревочными или проволочными петлями. Но это один из примеров изготовления, далее мы предложим мастер-класс по изготовлению переносной дорожки еще одним способом.

Длина дорожки ограничивается только наличием материала и вашими запросами. Ее можно расстилать полностью или разворачивать постепенно, перемещать по мокрому или вскопанному участку.



Будет лучше, если вы пропитаете деревянные элементы отработанным машинным маслом или олифой — дольше прослужит. Надеюсь, такое придуманное нами сооружение пригодится многим.

Так же рекомендуем по окончании использования промыть под напором воды или протереть начисто, дабы не накапливать грязь.

Переносная дорожка своими руками

своими руками дорожкасвоими руками дорожка

■ Берем нарезаные по размеру бруски, ленточный синтетический канат, степлер, струбцину.
■ Складываем бруски вместе, зажимаем струбциной, отступив от края на одинаковое расстояние, под линейку проводим линию. Это необходимо для того, что бы ровно прикрепить канат.
своими руками дорожкасвоими руками дорожка

■ Далее поровняв края, начинаем пристреливать к каждой планке ленту.
■ Желательно по обеем краям канатные ленты сделать по типу ручек, что бы было удобно переносить собраную дорожку.
■ Важно, что бы не распускался канат, обплавить концы огнем.
своими руками дорожкасвоими руками дорожка

Вот такую самоделку можно смастерить для дачи